当前位置:
首页
>
政民互动
> 县长信箱
县长信箱
政府门户网站”县长信箱“是人民政府面向社会公众设立的专用电子信箱,受理公民、法人和其他组织对各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内以适当的方法向您反馈处理结果。
信件检索:
按标题
按内容
按查询码
按类别
县长信箱
序 号
主 题
处理部门
信件类别
写信人
处理时间
访问量
21
2021年,村里还只有2g网络,恳求领导帮忙解决。
安化县
求决
任素洁
2021-06-21
2142
22
咨询入读县城初中的报名时间
安化县教育局
咨询
吉胜平
2021-05-25
853
23
关于2021特岗教师招聘
安化县教育局
咨询
吴汇平
2021-04-30
2180
24
安化县阴山排渡改桥新建工程
安化县交通运输局
咨询
吴国华
2021-03-11
1460
25
春节返乡
安化县
求决
吴三省
2021-02-05
1353
26
关于安化县铁路规划
安化县交通运输局
咨询
韩锡泽
2021-02-02
4189
27
安化参保城乡居民医疗保险省内异地就医结算难,让群众多跑...
安化县
求决
王凯
2021-01-25
1836
28
网络信号中断数月,祈求中国移动履行央企担当,替我村修复...
安化县
申诉
熊德才
2020-12-29
1037
29
网站年度报表
安化县
求决
赵耀超
2020-11-26
699
30
安化县2020年教师公开招聘(直聘) 拟录用人员名单...
安化县教育局
咨询
刘丹丹
2020-11-04
2684
共
1144
条
3
/115页
首 页
上一页
下一页
尾 页
跳转到
页